Header Stadtmission Heidelberg
Header Stadtmission Heidelberg

Ärztliche Mitarbeiter

Chefarzt

Prof. (apl.) Dr. med. Karl Heinz Weiss
Facharzt für Innere Medizin und Gastroenterologie
Internistische Intensivmedizin
Telefon: 06221 483-200
karlheinz.weiss@stadtmission-hd.de

Oberärzte

Dr. med. Niels Weller
Ständiger Chefarztstellvertreter u. leitender Oberarzt
Facharzt für Innere Medizin und Gastroenterologie
Palliativmedizin
Notfallmedizin
niels.weller@stadtmission-hd.de
Dr. med. Tatjana Arslic-Schmitt
Geschäftsführende Oberärztin
Fachärztin für Innere Medizin und
Gastroenterologie

tatjana.arslic-schmitt@stadtmission-hd.de
Prof. (apl.) Dr. med. Sebastian Mueller
Leitender Oberarzt
Facharzt für Innere Medizin und Gastroenterologie
sebastian.mueller@stadtmission-hd.de
Dr. med. Frank Reimann
Oberarzt
Facharzt für Innere Medizin und Gastroenterologie
frank.reimann@stadtmission-hd.de
Dr. med. Leonidas Apostolidis
Oberarzt
Nationales Centrum f. Tumorerkrankungen (NCT) HD
Facharzt für Innere Medizin, Hämatologie und Onkologie
Palliativmedizin
Ernährungsmedizin
leonidas.apostolidis@med.uni-heidelberg.de
Dr. med. Farbod Sedaghat-Hamedani
Oberarzt
Klinik für Kardiologie, Angiologie und Pneumologie der Universität Heidelberg
Institut für Cardiomyopathien Heidelberg


Dr. med. Ingo Staudacher
Oberarzt
Klinik für Kardiologie, Angiologie und Pneumologie der Universität Heidelberg

Fachärzte

Dr. med. Gabriele Fluhr
Fachärztin für Innere Medizin
gabriele.fluhr@stadtmission-hd.de
Dr. med. Müzeyyen Morgil
Fachärztin für Innere Medizin
muezeyyen.morgil@stadtmission-hd.de
Dr. med. Fontini Christou-Müller
Fachärztin für Innere Medizin
fotini.christou-mueller@stadtmission-hd.de

Assistenzärzte

Dr. med. Hanna Raisi

hanna.raisi@stadtmission-hd.de
Dr. phil. Dipl. psych. Pablina Roth

pablina.roth@stadtmission-hd.de
Dr. med. Sarah-Sophia Bernhardi

sarah.bernhardi@stadtmission-hd.de

powered by webEdition CMS